BGW • Barcelona Gaming Weekend

Horario

Grupo A Grupo B Grupo C Grupo D
LedPC x6tence.AMD BlackSouls Overgame
arCade exilum snapzshot wNs.e-Sports
startRecording corporation forvictory silentsouls
indexplay 5gamers RISING newbalance
incoerency eXe Tentacles Violadors d0pefish
Hora Viernes
Estadio 1 Estadio 2 Estadio 3
10:00 Acreditaciones
11:00 LedPC
arCade
x6tence.AMD
exilum
BlackSouls
snapzshot
12:00 snapzshot
Tentacles Violadors
eXe
x6tence.AMD
13:00 snapzshot
RISING
silentsouls
newbalance
incoerency
LedPC
14:00 RISING
Tentacles Violadors
overGame
wNs.e-Sports
CorporatioN
eXe
15:00 newbalance
overGame
exilum
CorporatioN
snapzshot
forvictory
16:00 x6tence.AMD
CorporatioN
indexplaY
LedPC
exilum
eXe
17:00 wNs.e-Sports
silentsouls
startRecording
indexplaY
arCade
incoerency
18:00 exilum
5Gamers
BlackSouls
forvictory
overGame
silentsouls
19:00 arCade
startRecording
5Gamers
x6tence.AMD
forvictory
RISING
20:00 wNs.e-Sports
newbalance
indexplaY
incoerency
5Gamers
eXe

Hora Sábado
Estadio 1 Estadio 2 Estadio 3
10:00 arCade
indexplaY
newbalance
d0pefish
LedPC
startRecording
11:00 1 VS 1 con MusambaN1 *
11:00 forvictory
Tentacles Violadors
RISING
BlackSouls
wNs.e-Sports
d0pefish
12:00 1 VS 1 con MusambaN1 *
12:00 startRecording
incoerency
silentsouls
d0pefish
Tentacles Violadors
BlackSouls
13:00 d0pefish
overGame
CorporatioN
5Gamers
14:00 Sorteo brackets Winners
15:00 3 partidos de Winners
16:00 1 partido de Winners
2 partidos de Losers
17:00 3 partidos de Losers
18:00 Semifinales de Winners
1 partido de Losers
19:00 1 VS 1 con MusambaN1 *
19:00 Semifinales de Losers
20:00 1 VS 1 con MusambaN1 *
20:00 1ª Final de Losers
21:00 Fiesta BGW con DJ
22:00 Fiesta BGW con DJ

Hora Domingo
10:00 Final de Winners
11:00 2ª Final de Losers
12:00 T H E   B I G   F I N A L
13:00 T H E   B I G   F I N A L
14:00 Entrega de premios
* Esta planificación puede variar según los resultados del equipo de MusambaN1 en la competición.



 

Main Sponsor

     

Patrocinadores

          
        
        
        

Organiza